Конкурс бизнес-проектов среди руководящего состава «Лидер XXI века»

В ГБПОУ РТ «Тувинский агропромышленный техникум» 6 апреля 2017   года     прошел конкурс бизнес-проектов среди руководящего состава «Лидер XXI века».

Цель конкурса: развитие и достижение эффективных результатов внебюджетной деятельности ГБПОУ РТ ТАПТ для привлечения дополнительных денежных средств на укрепление и развитие материально-технической базы образовательного учреждения.

За звание лучшего в своем деле соревновались 10 участников (заместители  директора, руководители структурных подразделений).

Конкурс оценивался по следующим критериям:

– соответствие бизнес-проекта рекомендуемой структуре (наличие всех разделов, соответствующего содержания разделов);

– обоснование актуальности бизнес-проекта;

– наличие и качество финансового плана, обоснование финансовой устойчивости и экономической эффективности бизнес-проекта;

– обоснование конкурентоспособности продукции (услуги);

– обоснование участия в программах государственной поддержки предпринимательства;

В качестве жюри были приглашены внешние эксперты:

1.Председатель экспертной комиссии — Сырат Владимир Каадыр-оолович председатель сумонной администрации сумона «Балгазынский».

  1. Ондар Алла Анатольевна — заместитель председателя сумонной администрации  сумона Балгазынский;
  2. Мальцева Надежда Сергеевна – директор МБОУ СОШ с. Балгазын.
  3. Кичел-оол Наталья Олеговна – главный бухгалтер нашего техникума.
  4. Шойдак Билзимаа Тимофеевна- экономист техникума.

По итогам конкурса бизнес-проектов дипломантами стали следующие участники:

Диплом 1 степени – Ховалыг Алик Базырович — руководитель физвоспитания, проект – «Открытие тренажерного зала в с. Балгазын».

Диплом 2 степени — Монгуш Геннадий Давааевич — старший мастер, проект- «Внебюджетная деятельность ТАПТ».

Диплом 3 степени – Куулар Оюу Олеговна – заместитель директора по ТО, проект – «Выращивание грибов Вещенка».

Номинации:

Номинация «За мастерство и профессионализм» — Мокур-оол Алена Юрьевна-юрисконсульт, Кудинова Анастасия Анатольевна-специалист по кадрам, проект-«Сетевое предоставление услуг».

Номинация «Образовательный проект года» — Тутатчикова Антонида Николаевна – руководитель Ресурсного центра, проект- «Центр по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ».

Номинация «За объективность авторской позиции» — Ондар Оксана Владимировна – заместитель директора по НМР, проект- Школа маленьких поварят «Веселые поварята».

Номинация «Финансовый проект года» — Эней Радий Баян-Чыргалович – заместитель директора по ВР, проект – «Агентство по организации праздников на базе ТАПТ».

Номинация «Актуальность и значимость темы» — Мышкаар Эрес Иванович – заместитель директора по УПР, проект — «Интеграция программ учебных практик в производственный процесс структуры ГБПОУ РТ ТАПТ»

Номинация «Самый перспективный проект» — Тюлюш Чедер-оол Кошкар-оолович- заведующий учебным хозяйством, проект «Укрепление материально-технической базы учебно-подсобного хозяйства техникума»

Номинация «Лучший инновационный проект» — Филков Алексей Геннадьевич – заместитель директора по АХЧ, проект «Модернизация котельной и оборудования».

Номинация «За оригинальность подачи материала» — Филков Алексей Геннадьевич – заместитель директора по АХЧ, проект «Модернизация котельной и оборудования».

Надо отметить, что быть руководителем всегда почетно. Быть руководителем – дано не каждому. Мы надеемся наши бизнес-проекты принесут пользу не только нашему техникуму, но и Республике в целом.

Методист Балчый-оол И.А.